Deadwood

Deadwood

Mar. 21, 2004
Votre note: 0
7 4 votes

Saison et épisodes en streaming vf

Créateur

David Milch
Créateur

acteurs

Synopsis

La ruée vers l’or, à l’Ouest des Etats-Unis, mène toute une population à migrer vers des terres plus arides. Parmi eux, beaucoup de criminels et de malfrats en tous genres, prêts à s’installer sur ces nouvelles contrées et y faire commerce… et ainsi profiter des arrivants. Deadwood est une de ces villes nouvelles autour desquelles se greffent les hommes avides d’or, les familles venues de loin, et les rapaces de toutes sortes. L’endroit idéal pour commencer une nouvelle vie, et, si possible, une nouvelle fortune… Proche des territoires indiens, et en des temps troubles, Deadwood est un poste avancé dans la colonisation des terres de l’ouest, et est témoin de son temps : la série commence deux semaines après la cuisante défaite du Général Custer contre Little Big Horn, alors que Deadwood se situe sur des territoires indiens – et est donc illégale par sa seule existence.

Deadwood
Deadwood
Deadwood
Deadwood
Deadwood
Deadwood
Deadwood
Deadwood
Deadwood
Deadwood
Titre original Deadwood
IMDb Note 8 votes
Première date d'air Mar. 21, 2004
Dernière Date de l'air Aug. 27, 2006
Saisons 3
Episodes 36
Configuration 55,60 minutes

titres similaires

Dead of Summer
Homeland
New Amsterdam
Forever
Alias
Marvel’s The Punisher streaming vf vostfr hd gratuitement
Ingobernable
Ray Donovan
The Blacklist: Redemption
Continuum
Zoe et Raven
Pretty Little Liars

laissez un commentaire

prénom *
Ajouter un nom d'affichage
Email *
Votre adresse email ne sera pas publiée
Site Internet